Филе курицы с беконом в сухарях
Изумительного вкуса филе, достойно быть на праздничном столе.
Ингредиенты:
куриное филе среднего размера — 4-5 штук;
бекон 300-400г;
200г панировочных сухарей (белых, не ржаных);
40-50г тертого твердого сыра;
3-4ст.л. муки;
2 яйца (если мелкий, то 3 шт);
соль и перец — по вкусу.
Филе тщательно вымыть и обсушить салфеткой или бумажным полотенцем. Каждое филе нужно разрезать вдоль на 4-5 кусков, перчим и солим. Оставляем ненадолго, чтобы немного замариновались.
Бекон нужно нарезать на тонкие ломтики, рассчитать так, чтобы их было столько же, как и кусков филе. Если вы живёте в Киеве, то Вам повезло! Я знаю отличный сайт — свежее мясо с доставкой по Киеву. Там можно найти свежайший бекон и куриные грудки.
В глубокой тарелке смешиваем тертый сыр и панировочные сухари. Для льезона яйца слегка расколачиваем вилкой или венчиком (не взбивать!).
Каждую полоску филейки заворачиваем в полоску бекона и панируем в муке. Далее обмакиваем в льезон и обваливаем в сухарях с тертым сыром. Лишнюю панировку обтрушиваем.
Берем противень или эмалированный или стеклянный, в противном случае противень застилаем фольгой, и выкладываем все филешечки на небольшом расстоянии друг от друга.
Противень отправляем в предварительно разогретую духовку до 180 градусов и запекаем филейки до хрустящей корочки, приблизительно 30-35 минут.
Подавать следует горячими, с каким либо соусом для обмакивания, подойдет даже самый простой — кетчуп.